02.10.2018 13:18
    Поделиться

    ЦОДД: Увеличилось число иногородних машин, въезжающих в Москву

    Столичный центр организации дорожного движения зафиксировал на конец сентября резкий рост количества иногородних автомобилей, которые ежедневно въезжают в Москву. По сравнению с началом месяца их стало больше на восемь процентов.

    Как напомнили "РГ" в пресс-службе ЦОДД, летом традиционно трафик в городе снижается, но во второй половине сентября он начинает резко увеличивается. Такой скачок произошел и на прошлой неделе. В вечерний час пик пробки достигали 8-9 баллов, затруднения сохранялись в течение длительного времени. Аналогичная картина наблюдалась и в прошлом году - тогда вечерние часы пик растягивались с 17 до 20:00, при этом обычно максимальные затруднения приходятся на период с 18:00 до 19:30.

    На сезонную загрузку повлияли сразу несколько факторов: окончания периода отпусков, в том числе и у тех, кто планировал каникулы на так называемый "бархатный сезон", а также плохая погода - в сильный дождь многие предпочитают передвигаться по городу на своем авто.

    Таким образом, количество машин, ежедневно въезжающих на территорию Москвы, выросло на больше чем 60 тысяч автомобилей. При этом, по данным аналитиков ЦОДД количество автомобилей, выезжающих из ТиНАО не увеличилось. Это произошло благодаря переходу на единые стандарты и городские тарифы на всех внутримосковских маршрутах и открытию новых станций метро. Они позволили жителям Новой Москвы использовать городской транспорт для регулярных поездок в центр города.

    Поделиться