07.10.2018 16:00
    Поделиться

    Вышел первый трейлер второго сезона "Американских богов"

    Модернистский американо-вавилонский эпос от Нила Геймана, который отважился экранизировать и выпустить на экраны канал Starz под чутким визионерским присмотром Брайана Фуллера (сериал "Ганнибал") и Майкла Грина ("Бегущий по лезвию 2049"), несмотря на все преследующие его беды, все же жив и готовится порадовать зрителя вторым сезоном в следующем году.

    О чем ясно дает понять опубликованный тизер-трейлер.

    Напомним историю многострадального проекта.После относительно удачного первого сезона, пусть и хромавшего на обе ноги, но обладавшего рядом действительно удачных находок, воодушевленный канал смело одобрил продолжение. И вот здесь нашла финансовая коса на продюсерский камень - шоураннеры отчаянно просили увеличить бюджет (проблемы с компьютерной графикой были в числе первых из немаленького списка претензий к первой главе истории), инвесторы и боссы, наоборот, отчаянно этого не желали.

    Стороны не нашли компромисса, и в итоге Фуллер вместе с Грином покинули проект. Поддержала решение кураторов и исполнительница роли Медиа актриса Джиллиан "Агент Скалли" Андерсон, вслед за которой, по слухам, борт проекта покинула и Кристин Ченоут, отвечавшая за образ Пасхи.

    Во всяком случае, обе актрисы и их образы отсутствуют на постере второго сезона.

    Однако бедствия и на этом не закончились: новый шоураннер Джесси Александр не вписался в душевную компанию, почти сразу же начались конфликты с исполнителем одной из главных ролей Иэном МакШейном, в основном на почве сценария. В результате чего Александра отстранили от работы.

    Cудя по представленному ролику, блюзовый характер первого сезона было решено не утрачивать, что похвально, но в то же время есть риск, что все это превратится в паразитирование на старых и не всегда хороших идеях.

    Выход второго сезона "Американских богов" запланирован на следующий год.

    Ранее мы писали, что Нил Гейман теперь будет заниматься написанием сценариев для оригинальных шоу Amazon.

    Поделиться