11.10.2018 15:15
    Поделиться

    Семьям погибших при взрывах в Дзержинске выплатили компенсации

    В Нижегородской области завершились работы по ликвидации последствий взрывов на двух заводах в Дзержинске, а семьям погибших и пострадавшим выплатили компенсации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина.

    - Конечно, каждое такое происшествие служит предметом повышенного внимания со стороны надзорных органов и исполнительной власти, - отметил глава региона. - Полные причины трагических событий еще предстоит выяснить следствию. Проведена работа по ликвидации последствий и выплате компенсаций родственникам погибших и пострадавших.

    Семьям погибших полагалась материальная помощь регионального правительства в размере 200 тысяч рублей, пострадавшим - 100 тысяч рублей. Решение о компенсациях приняли также в администрации Дзержинска: семьям погибших на заводе имени Свердлова выделили по 100 тысяч рублей, пострадавшим - по 50 тысяч. Кроме того родственники погибших должны получить из средств Фонда социального страхования РФ единовременную выплату в размере миллиона рублей.

    Напомним, 31 августа в цехе ФПК "Завод имени Я. М. Свердлова" в Дзержинске произошел взрыв противопехотной мины, а 12 сентября - пожар на предприятии "Карбохим". В результате двух происшествий семь человек погибли и восемь пострадали.

    Поделиться