17.10.2018 18:10
    Поделиться

    Предполагаемый убийца студентов в Керчи ходил в колледж со штык-ножом

    Стала известна личность предполагаемого организатора взрыва в политехническом колледже Керчи.

    Молодой человек учился в этом же колледже на четвертом курсе. Был зачислен в учебное заведение в 2015 году. По некоторым данным, с сентября этого года парень получил разрешение на оружие.

    Однокурсники характеризуют его как нелюдимого. Говорят, что молодой человек ни с кем не общался. Никогда не опаздывал, не пропускал занятия по болезни. "А тут с понедельника заболел, не приходил. И только сегодня появился в шараге", - рассказал  KP.Ru учащийся колледжа. Также однокурсники парня заявили, что предполагаемый убийца три года ходил в колледж со штык-ножом.

    Напомним, сегодня в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. По последним данным, в результате происшествия погибли 19 человек, около 50 получили ранения.

    СК России переквалифицировал изначально возбужденное дело о теракте на статью об убийстве двух и более лиц.

    По данным ведомства, люди погибли от огнестрельных ранений. По предварительной версии, ученик колледжа сначала расстрелял из ружья находившихся в здании людей, а потом покончил с собой. Тело молодого человека было обнаружено в библиотеке на втором этаже здания.

    Пострадавшим в результате взрыва будет оказана всесторонняя социальная помощь, заявил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

    Поделиться