18.10.2018 11:17
    Поделиться

    Подвергшийся нападению колледж в Керчи возобновит работу 22 октября

    Работа Керченского политехнического колледжа, в котором накануне в результате стрельбы и взрыва погибли 20 человек, возобновится в понедельник, 22 октября. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    - С понедельника техникум начнет функционировать. У коллектива есть силы возобновить работу. Надо показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается, - написал Аксенов в Facebook.

    Планируется, что занятия будут проходить в тех частях здания, которые не пострадали от взрыва, а тем временем начнутся восстановительные и ремонтные работы.

    По словам главы РК, сегодня с утра возле каждого образовательного учреждения Керчи дежурит вооруженная охрана Росгвардии.

    Аксенов также сообщил, что похороны погибших состоятся в пятницу, 19 октября, в 10:00. Средства, которые решено выделить семьям погибших и пострадавших, - по одному миллиону и 500 тысяч рублей - переведут в ближайшее время.

    Часть пострадавших из Керчи будут перевезены в больницы Симферополя, Москвы и Краснодарского края, а несовершеннолетних детей из пострадавших семей отправят в "Артек" и другие детские лагеря.

    Напомним, днем 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. 20 человек погибли, более 50 пострадали. Росляков также найден мертвым в библиотеке колледжа.

    СК первоначально квалифицировал происшедшее как теракт, однако позже изменил статью на массовое убийство.

    Поделиться