19.10.201810:15

Белорусы завоевали 9 наград на ІІІ летних Юношеских Олимпийских играх

Парад мирового спортивного мастерства в Буэнос-Айресе, как называли спортивные обозреватели ІІІ летние Юношеские Олимпийские игры, для белорусских атлетов завершился по сумме медалей повторением итогов предыдущей встречи спортсменов в китайском Нанкине - 9 наград.

Два золота в медальную копилку белорусов, по информации НОК Беларуси, принес дзюдоист Артем Колосов, который стал чемпионом в весовой категории до 55 кг, а также в составе интернациональной команды. Обладательницей двух медалей - серебряной на дистанции 50 м и бронзовой на 100 м баттерфляем - стала пловчиха Анастасия Шкурдай.

Серебро в соревнованиях по академической гребле в заезде лодок-одиночек досталось Ивану Брынза, а Елизавета Дорц удостоена второго места на пьедестале почета в Аргентине среди толкательниц ядра. На третью ступеньку пьедестала поднимались Кристина Концевенко (прыжки с шестом), Наталья Варакина (женская борьба), а также дуэт акробатов Виктория Ахотникова / Илья Фоменков в командном турнире.

Как уже сообщал "СОЮЗ", в Буэнос-Айресе синеокую представляли 37 атлетов, выступавших в 16 видах спорта. В 2014 году на II Юношеских Олимпийских играх в Нанкине в копилке белорусской команды также было 9 медалей, правда, среди них - 5 золотых и 4 серебряные. А победителем неофициального командного медального зачета стала сборная России, в активе которой 59 наград (29, 18, 12).

Всего, как известно, в столице Аргентины выступали почти 4 тысячи спортсменов из 206 стран, разыгравшие в течение 12 соревновательных дней 241 комплект медалей в 32 видах спорта. А сенегальская столица - Дакар уже готовится к очередной встрече молодых атлетов планеты, которая намечена на май-июнь 2022 года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться