20.10.2018 11:26
    Поделиться

    Новый Renault Sandero Stepway поступил в продажу в России

    Прямой конкурент российского Lada Xray - приподнятый хэтчбек Renault Sandero Stepway - поступил в продажу. Автомобиль предлагается по цене от 709 990 рублей за версию Life с 82-сильным двигателем объемом 1,6 литра с механической коробкой передач.

    Stepway присутствует на российском рынке с 2014 года - как кроссовая версия обычного хэтча Sandero. Но в 2018 году французы решились на неординарный шаг, выпустив кросс-седан Logan на базе рестайлинговой "четырехдверки". А заодно обновили и Sandero Stepway. Теперь "вседорожное" семейство Renault включает уже две модели.

    Узнать новый Sandero Stepway можно по черной радиаторной решетке с хромированными элементами, накладкам на "противотуманки" и "фирменным" светодиодным дневным ходовым огням С-образной формы. В салоне появилось новое рулевое колесо и мультимедийная система MediaNav 4.0. Запустить машину теперь можно дистанционно.

    Моторная гамма осталась прежней - в ней только двигатель 1.6, форсированный до 82, 102 и 113 л.с. А вот в списке доступных трансмиссий пополнение - к 5-ступенчатой "механике" и 4-дипазонному "автомату" добавился бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic - его устанавливают на серию Stepway City. Правда, такие машины придется подождать. К слову, Logan Stepway в продаже тоже появится позже - в начале ноября.

    Что касается цен, то новый вседорожный Sandero в начальной версии оказался на 30 тысяч дороже прежнего - если не считать скидок, которые сейчас действуют на дорестайлинговую версию. Топовый Sandero Stepway обойдется в 861 990 тысяч - это на 20 тысяч больше, чем раньше.

    Напомним, дебют семейства прошел на Московском автосалоне в конце августа.

    Поделиться