25.10.2018 19:21
    Поделиться

    Кононов прокомментировал слухи о своем назначении в "Спартак"

    Главный тренер тульского "Арсенала" Олег Кононов прокомментировал слухи о его возможном уходе в московский "Спартак". На встрече с болельщиками "оружейников" в Туле он дал достаточно уклончивый ответ.

    "Сейчас я являюсь тренером "Арсенала". Слухи действительно ходят, но я сейчас думаю только о предстоящем матче с "Оренбургом", - сказал Олег Георгиевич.

    Кононова ряд российских СМИ называет в числе наиболее вероятных кандидатов на освободившийся пост главного тренера "Спартака". Должность стала вакантной после того, как был отправлен в отставку итальянский специалист Массимо Каррера. В числе возможных претендентов на пост наставника "красно-белых" назывались разные имена, даже главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Кроме того, СМИ допускали, что возглавить москвичей может иностранец - к примеру, Брендан Роджерс или Леонарду Жардим. Однако ближе всего к подписанию соглашения со "Спартаком", по слухам, именно Кононов, хотя он сам, разговаривая с болельщиками "Арсенала", напомнил, что у него есть действующий контракт с тульским клубом.

    "Спартак", между тем, уже сегодня проведет первый матч без Карреры. В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "красно-белые" на выезде сыграют с "Рейнджерс", на эту встречу десятикратных чемпионов России в качестве исполняющего обязанности выведет бывший ассистент Карреры Рауль Рианчо. Игра начнется в 22:00 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться