01.11.2018 19:44
    Поделиться

    Nissan представил обновленный кроссовер Terrano

    Российское представительство Nissan продолжит свой эксперимент с выпуском кроссовера Terrano.

    Речь, напомним, идет фактически о перелицованном Renault Duster. Такие машины с 2013 года выпускаются в Индии, а с 2014-го - и на столичном заводе французской марки. Спрос на Terrano, конечно, не дотягивает до планки, которую лихо установил французский кроссовер. Но это и понятно - Duster попроще и подешевле. По крайней мере сейчас, пока у нас представлено первое поколение этой модели.

    Рано или поздно в России появится и вторая генерация. И весьма любопытно, что в этом случае альянс решит предпринять с Terrano. Одна из версий заключается в том, что автомобиль уступит свое место другому кроссоверу на той же платформе - компактному Kicks.

    Пока же Nissan каждый год обновляет свой кроссовер - по большей части, внося косметические изменения, но не забывая и о функциональных. Внешне новинка отличается от прежней версии разве что дополнительным цветом - коричневым металликом - и другими дисками на 16 дюймов. Они доступны в комплектации Elegance. А в Elegance+ появились 7-дюймовый монитор мультимедийной системы с навигацией и камерой заднего вида, которые прежде предлагались только в топовой версии Tekna.

    В оснащении перемен нет. Nissan Terrano оснащается только бензиновыми моторами 1,6 л и 2,0 л мощностью 114 л.с. и 143 л.с., которые работают в паре с 5- или 6-ступенчатой "механикой" или автоматической трансмиссией. Предусмотрен полный привод.

    Самый простой и самый оснащенный Nissan Terrano после обновления не подорожали (они стоят от 980 000 и от 1 269 000 рублей), а вот средние комплектации Elegance и Elegance+ подорожали на 6 и 17 тысяч рублей соответственно. В продажу машины поступят в ближайшие дни. 

    Поделиться