28.11.2018 09:33
    Поделиться

    Клинцевич назвал цель провокации в Керченском проливе

    Член Совета Федерации Франц Клинцевич объяснил, зачем власти Украины организовали провокацию в Керченском проливе. По его словам, это было сделано, чтобы отменить встречу лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях G20.

    Ранее американский президент заявил, что может отменить встречу с Путиным на саммите "двадцатки" в Аргентине из-за ситуации в Керченском проливе.

    "Собственно, в том числе и эту цель преследовали определенные силы в США, с подачи которых Киев организовал недавнюю провокацию в Азовском море, - приводит РИА Новости слова сенатора. - Так и хочется сказать: господин Трамп, не попадайтесь на удочку".

    Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили госграницу РФ. Они опасно маневрировали, не подчинялись требованиям российских властей и были задержаны. Трое украинских моряков получили ранения, однако угрозы их жизни нет.

    Между тем городской суд Керчи вынес решение об аресте на два месяца еще троих украинских моряков, получивших ранения в результате провокации. Таким образом, удовлетворено ходатайство замначальника следственного отдела УФСБ России по Республике Крым. Общее количество украинских моряков, арестованных за нарушение госграницы РФ, возросло до 15. Моряки проходят лечение в керченской больнице с легкими осколочными ранениями конечностей.

    Поделиться