06.12.2018 20:22
    Поделиться

    Видеоблогер Давидыч освобожден судом от наказания

    Известный видеоблогер Давидыч (Эрик Китуашвили), основавший портал "Смотра.ру", освобожден судом от наказания из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Такое решение в четверг, 6 декабря, вынес Мосгорсуд.

    "Суд определил: приговор Дорогомиловского суда в отношении Китуашвили изменить. В связи с истечением сроков давности по эпизодам освободить от отбывания наказания, освободить его из-под стражи", - приводит решение Мосгорсуда "Интерфакс".

    Сам Китуашвили на заседании не присутствовал - он был на видеосвязи из СИЗО.

    Напомним, 19 октября видеоблогер был приговорен Дорогомиловским судом столицы к 4 годам и 8 месяцам колонии общего режима по двум эпизодам мошенничества со страховкой на автомобили. Еще два эпизода сразу были сняты из обвинения по причине истечения сроков давности, в одном случае Китуашвили был оправдан.

    Ранее суд установил, что Давидыч организовал преступную группу, которая инсценировала хищение четырех автомобилей для получения страховки по подложным документам. Общий ущерб был оценен более чем в 8 млн рублей.

    Добавим, что Мосгорсуд также освободил еще одну фигурантку дела - гражданскую супругу блогера Анну Каганскую. Арест с их имущества снят.

    Поделиться