12.12.2018 09:20
    Поделиться

    Эксперимент: блогеры поставили четыре карбюратора в "Жигули"

    Вместо сердца пламенный мотор - уже старо и немодно. Модно - два двигателя вместо одного, сварные цепи вместо колес и подсолнечное масло вместо бензина.

    Ну а раз эти безумные эксперименты удались, то почему бы не попробовать поставить на "Жигуль" четыре карбюратора вместо одного? И, раз уже начали креативить, то почему бы не установить мотоциклетные вместо автомобильного. И японские вместо отечественного, заводского.

    Попробовали. Как оно получилось - смотрите на видео. В общем и целом, опыт можно признать удачным - двигатель мгновенно набирает до 8 тысяч оборотов и рвется на старт.

    Но, как признали сами "левши"-рационализаторы, остался нерешенным вопрос с подачей воздуха и тут-то многочисленные фанаты сообщества "Гараж 54" проявили чисто российскую, с изрядной долей цинизма, изобретательность.

    Из более-менее безобидных советов - подключить через прикуриватель компрессор для подкачки шин и с него организовать поддув или компьютерный вентилятор  или бытовой пылесос в режиме выдува.

    Какую-то из идей наверняка удастся реализовать, а это значит, что отечественный автопром стоит на пороге грандиозного технического прорыва.

    Поделиться