22.12.2018 21:50
    Поделиться

    Фигуристка Щербакова: Не ожидала, что стану чемпионкой России

    Чемпионат России по фигурному катанию в Саранске преподнес сенсацию: в призовые места среди одиночниц не попали фаворитки соревнований Алина Загитова и Евгения Медведева, а лучшей стала 14-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Анна Щербакова. После проката она призналась, что не ожидала такого успеха.

    Она отметила, что переживала и за девочек, которые вместе с ней также тренируются у Тутберидзе. Подчеркнув при этом, что для нее было важнее всего самой выступить чисто.

    "Я очень довольна своим прокатом, для меня было важно чисто откатать свою программу. Конечно, я нервничала за девочек - мы катаемся вместе, я знаю, как им тяжело. Я очень рада, не ожидала, - сказала Щербакова в эфире Первого канала. - На праздниках у нас будет время отдохнуть, но пока возвращаемся на каток, к режиму, еще будут тренировки".

    Второе и третье места заняли также воспитанницы Этери Георгиевны - Александра Трусова и Алена Косторная соответственно. Примечательно, что Щербакова по сумме двух программ получила 229,78 балла, а Трусова - 229,71. Иными словами, отставание Александры оказалось совсем ничтожным, но все же она стала второй - с нее сняли балл за падение.

    Что касается Медведевой и Загитовой, то Евгения после вчерашней неудачи в короткой программе поднялась с 14-го места на седьмое. Алина же, шедшая лидером, стала в итоге пятой. Ее опередила Станислава Константинова.

    Поделиться