02.01.2019 13:17
    Поделиться

    В Минздраве рассказали о состоянии спасенного в Магнитогорске мальчика

    Состояние ребенка, которого нашли под завалами рухнувшего подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске, остается стабильно тяжелым, рассказала журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова.

    При этом угрозы жизни нет, добавила министр. Она пояснила, что травмы на голове ребенка оказались поверхностными, мозг не пострадал. За минувшую ночь врачи восстановили кровообращение и водный баланс ребенка, смогли улучшить микроциркуляцию крови в ноге. Не подтвердились опасения, что из-за длительного сдавливания могут отказать почки.

    Накануне 11-месячного мальчика на самолете экстренно перевезли в Москву. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль добавил, что мальчику пока не будут делать никаких операций. Первым делом ребенка нужно вывести из тяжелого состояния, пояснил он.

    Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Магнитогорске по 31 декабря 2018 года. После взрыва обрушился один из подъездов. По последним данным, жертвами происшествия стали 17 человек, в том числе один ребенок.

    Малыша нашли под завалами больше чем через сутки после обрушения. Ребенок лежал в кроватке и был тепло укутан, это спасло ему жизнь. В тяжелом состоянии мальчика доставили в больницу с множественными переломами и закрытой черепно-мозговой травмой. После осмотра ребенка эвакуировали в Москву. В больницах Магнитогорска также остаются пятеро пострадавших, среди них - 13-летний подросток.

    На месте происшествия продолжается разбор завалов.

    Поделиться