30.01.2019 18:01
    Поделиться

    Bugatti, простоявшие полвека в сарае, продадут на аукционе

    95-летний бельгийский скульптор Август Томассен выставил на продажу три раритетных Bugatti. Автомобили, которые он приобрел в 50-60 годы прошлого века, простояли в его сарае. По оценке экспертов, общая стоимость раритетных авто может превысить миллион долларов.

    В автопарке скульптора находятся Bugatti Type 49 Berline 2/4 portes Vanvooren 1932 года выпуска, Bugatti Type 57 Cabriolet par Graber 1937 года и Bugatti Type 40 1929 года. Автомобили оценены в сумму от 100 до 600 тысяч евро. Они выставлены на аукционе Artcurial’s Retromobile.

    Август Томассен - давний поклонник легендарной марки. Как уточняет портал Prewarcar, он сам восстановил Bugatti Type 40. Ему очень нравился дизайн автомобиля и технологии, которые применял производитель. На двух других Bugatti Август совершал ежедневные поездки на протяжении многих лет.

    Продавать автомобили скульптор отказался даже когда в семье наступили трудные времена. Он поставил их в своей студии, расположенной в сарае, и перекрыл доступ. Но в прошлом году владелец все-таки согласился выставить их на аукцион.

    Недавно в Сети появилось объявление о продаже редкого суперкара Lada Revolution. А в Болгарии нашли забытый склад с новыми BMW.

    Поделиться