06.02.2019 16:40
    Поделиться

    Сериал "Ходячие мертвецы" официально продлен на 10-й сезон

    Неуклонно бьющий антирекорды, несмотря на смену шоураннера, зомби-сериал "Ходячие мертвецы" продлен на десятый сезон - канал AMC официально подтвердил информацию, ранее обнародованную инсайдерами.

    О продлении стало известно из официальных сетевых аккаунтов шоу.

    Нынешний, девятый сезон сериала выходит на этой неделе из хиатуса с девятым эпизодом, в котором нас продолжают знакомить с новым опасным противником выживших - жестокой общиной Шепчущихся, которые считают, что остатки человечества должны быть уничтожены, при этом передвигаясь в гуще стад зомби, мимикрируя под ходячих и управляя ими.

    "Шепчущиеся" (Whisperers) фигурировали в оригинальном комиксе, лежащем в основе сериала, с выпуска 130 по выпуск 173. И, не исключено, могут так или иначе появляться в последующих номерах.

    А поскольку сюжет сериала и комикса уже довольно сильно разошлись, касательно дальнейшего хода событий, в комиксах переросших в очередную войну общин, строились самые разнообразные фанатские теории. Вплоть до возможности кроссовера с первым спин-оффом "Ходячих", сериалом "Бойтесь ходячих мертвецов".

    Ранее сообщалось, что у Мэгги, персонажа актрисы Лорен Коэн, может появиться "сольник" - посвященный исключительно ей сериал-спинофф во вселенной "Ходячих".

    Поделиться