11.02.2019 15:04
    Поделиться

    Volkswagen представил спецверсию Polo для России

    Volkswagen представил модель-бестселлер Polo в "умной" версии Connect. Автомобиль оснащен одноименным модулем. Через специальное приложение владелец Polo может управлять целым рядом функций с помощью мобильного телефона.

    Как уточнили в компании, после покупки новый хозяин автомобиля получает идентификатор Volkswagen ID. В приложении Volkswagen Connect ему становится доступна информация о машине (ее идентификационный номер, информация о пробеге и уровне топлива в баке, дата, когда необходимо пройти следующий технический осмотр).

    Также доступны и другие данные: пройденное расстояние и время в пути, потребленное топливо и затраты на него. Через функцию "сервисный центр" можно найти близлежащие авторизованные центры Volkswagen и записаться на обслуживание. Если в автомобиле обнаруживается неисправность, приложение позволяет позвонить в службу помощи на дороге или на горячую линию Volkswagen.

    Также Volkswagen Connect анализирует стиль вождения и дает советы по повышению его эффективности и экономичности. Водитель в любой момент может узнать, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка. Приложение позволяет находить автомобиль на парковке с помощью геолокации.

    Volkswagen Polo Connect доступен в нескольких вариантах: с 90-сильным двигателем в сочетании с 5-ступенчатой МКП, 110-сильным силовым агрегатом в паре с 5-ступенчатой механической, либо 6-ступенчатой автоматической коробками передач. А также с движком мощностью 125 л.с. в сочетании с 6-МКП или 7-АКП.

    Спецверсия отличается новым цветом кузова Petroleum Blue с эффектом металлик. Автомобиль оснащен 15-дюймовыми легкосплавными дисками Tosa, фарами головного света с лампами H7, тонированными задними стеклами, наружными зеркалами в цвет кузова с обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания.

    Особенности интерьера - тканевая обивка сидений Cushion с обновленной цветовой гаммой, кожаный мультифункциональный спортивный руль, задние сиденья, складываемые в пропорции 60:40, передние сиденья с обогревом.
    Polo Connect имеет аудиосистему R 340 с камерой заднего вида и интерфейсом для смартфонов AppConnect, круиз-контроль и автоматический климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции (для версий с двигателем 125 л.с.).
    Также дополнительно можно заказать пакеты "Комфорт", "Спорт" и "Безопасность".

    Стоимость новинки - от 800 900 рублей. Polo Connect производится на заводе "Фольксваген Груп Рус" в Калуге.

    Ранее Volkswagen показал концепт пляжного багги и раскрыл особенности обновленного Passat для Европы.

    Поделиться