25.02.2019 09:16
    Поделиться

    Въехавшему в толпу людей на Невском водителю предъявлено обвинение

    Следователи предъявили обвинение мужчине, которого подозревают в наезде на пятерых пешеходов на Невском проспекте. Об этом сообщает СК по Санкт-Петербургу.

    В ближайшее время мужчине будет определена мера пресечения. В следствии не скрывают, что ведомство будет настаивать на аресте.

    Напомним, резонансное ДТП произошло в ночь на 24 февраля. Автомобиль BMW X6 на огромной скорости столкнулся с двумя автомобилями и вылетел на Невский проспект.

    На главной улице Петербурга после полуночи было многолюдно, люди отмечали День защитника Отечества. Элитная иномарка влетела на тротуар и сбила пятерых человек.

    40-летний гражданин США и 39-летняя туристка из Москвы погибли на месте. Еще троих пешеходов доставили в Мариинскую больницу. Одна пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии, еще двое раненых мужчин - в состоянии средней тяжести.

    Мужчина, находившийся за рулем иномарки, видимых травм не получил. На него завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения. Центральный аппарат СКР взял расследование дела под контроль.

    Поделиться