26.02.2019 08:02
    Поделиться

    Порошенко рассказал анекдот о танцующих кубинцах и евроинтеграции

    Президент Украины Петр Порошенко самокритично прокомментировал процесс евроинтеграции. Выступая перед студентами в Переяслав-Мельницком (областной город в Киевской области), украинский глава явно решил подыграть молодежной аудитории с расчетом привлечь дополнительный электорат на предстоящих выборах. Для этого он рассказал анекдот и даже станцевал.

    Порошенко напомнил байку о том, как украинская делегация прилетела на Кубу и решила помочь местным жителям стать более организованными. Консультанты из Киева предложили кубинцам собрать митинг под лозунгом: "Давайте работать, самбе - нет".

    Когда толпа вышла на площадь, то начала пританцовывать в ритме самбы, распевая то самое "Давайте работать, самбе - нет", завершил шутку президент Украины, показав, как именно приплясывали обитатели Острова свободы (некоторые комментаторы в соцсетях уже сравнили "танец Порошенко" с "плясками Терезы Мэй" в ЮАР - прим. ред.). "Мне кажется, у нас так же евроинтеграция осуществляется", - заключил Порошенко.

    Между тем социологи на Украине бьют тревогу, что молодежь растущими темпами покидает страну, в том числе евроинтегрируется напрямую, переезжая на Запад.

    Так, согласно прогнозам украинского Института демографии и социальных исследований, в ближайшие 45 лет население страны сократится как минимум на 10 миллионов человек.

    При этом молодых людей в стране останется примерно 4 миллиона человек - это в лучшем случае, а самый пессимистический сценарий называет цифру 2,8 миллиона.

    Поделиться