01.03.2019 12:05
    Поделиться

    Chery представит кроссовер Tiggo 7 в онлайн-формате

    Презентация кроссовера Chery Tiggo 7 пройдет в России вечером в пятницу, 1 марта. Представительство китайской компании представит нового флагмана семейства Tiggo в онлайн-формате. Посмотреть трансляцию можно будет, начиная с 19:00, на страницах марки в соцсетях и, в частности, на сайте "РГ" - в этой заметке.

    Презентация интересна тем, что на ней станут известны особенности оснащения нового кроссовера. Пока можно лишь предполагать, что автомобиль получит турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 152 л.с. Хотя - если машина будет собираться локально на одном из российских заводов - в моторной гамме может появиться и атмосферный агрегат. Что касается трансмиссии, то, например, на Украине Tiggo 7 получил альтернативные 6-ступенчатую механическую коробку передач и 6-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями.

    "Семерка" любопытна еще и тем, что сделана на базе концептуальной модели Chery TX - одной из немногих китайских разработок, успешно представленных в свое время на Женевском автосалоне. Актуальный Tiggo 7 - это, по сути, образец современного корпоративного дизайна. Позже к нам доберутся и другие машины Chery, выполненные в том же стиле. В первую очередь, Tiggo 4.

    Продажи автомобиля стартуют в России в апреле, и потому не исключено, что на презентации будут объявлены и цены на новинку. На Украине кроссовер стоит от 456,5 до 551,6 тысячи гривен (1,1-1,3 млн рублей по курсу ЦБ). Очевидно, что флагманская модель окажется немногим дороже Tiggo 5, который сейчас продается по цене от 999 900 тысяч рублей.

    Также в российской линейке Chery представлены кроссоверы Tiggo 2 и Tiggo 3. Кроме того, открыт предзаказ на дорестайлинговую версию Tiggo 4.

    Поделиться