01.03.2019 13:03
    Поделиться

    В Мосгордуме поддержали идею создать стену памяти Децла

    В Мосгордуме поддержали идею увековечить память известного рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл.

    В частности, председатель комиссии городской думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов одобрительно высказался о создании стены памяти Децла в столице.

    Однако он подчеркнул, что для реализации такого проекта сначала необходимо получить обращение от его инициаторов. А пока таковых не было.

    "Почему бы нет. Он был очень популярен, один из основателей этого направления. Если не один человек, а много считают это необходимым. А я пока не знаю, сколько у него поклонников. У него должно быть много поклонников, но я должен это увидеть на бумаге", - приводит слова Герасимова РИА Новости.

    Отметим, что на платформе для общественных кампаний была размещена петиция с предложением создать такую стену. К этому моменту её подписали свыше 5,4 тысячи человек.

    Кроме того, депутат отметил, что для создания стены нужно обращение с указанием места её расположения и источником финансирования мемориала.

    "Когда я получу это, тогда буду помогать", - сказал Герасимов.

    Ранее в мэрии Ижевска прокомментировали идею создания памятной таблички в городе, где скончался Толмацкий. Там указали, что соответствующих ходатайств не поступало.

    А в Сочи появилось красочное граффити с портретом рэпера.

    Поделиться