04.03.201914:13

Парламентарии СГ обсудят обеспечение равных прав граждан

Сергей Субботин / РИА Новости

Опыт применения модельного законотворчества в рамках Союзного государства запланировано рассмотреть на заседании комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту. Оно намечено на 6 марта в Полоцке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты России и Беларуси рассмотрят практику применения законотворчества на примере функционирования различных интеграционных объединений, обсудят перспективы его использования в рамках Союзного государства, - пояснили в пресс-службе. - Кроме того, будет рассмотрен и вопрос о ходе подготовки проекта концепции сближения законодательств двух братских стран, проанализируют парламентарии и конкретные вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан Беларуси и России".

К участию в парламентской дискуссии приглашены члены консультативного совета ПС, представители Постоянного комитета Союзного государства, секретариатов Межпарламентской ассамблеи СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ, Молодежной палаты при ПС Союза Беларуси и России.

Во время визита представителей ПС состоятся их встречи с  местными депутатами и руководством исполнительной власти региона.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться