06.03.2019 09:00
    Поделиться

    Мадуро созвал венесуэльцев на марш против империализма США

    Провести в Каракасе и других городах страны массовые "антиимпериалистические" марши в субботу, девятого марта, призвал президент Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает портал Noticia al Dia.

    "Мы намерены объявить девятое марта днем антиимпериализма. Именно в этот день четыре года назад появился печально известный указ экс-президента Барака Обамы о том, что "Венесуэла представляет собой угрозу для региона и США", - пояснил Мадуро.

    По словам политика, шествия будут проведены также в память о команданте Уго Чавесе, который умер пятого марта 2013 года. Мадуро особо отметил, что Венесуэла ведет борьбу за суверенитет страны и сталкивается с "агрессией, которой еще не было за 200 лет истории Боливарианской Республики".

    Между тем деятель оппозиции Хуан Гуайдо прибыл четвертого марта из-за границы в Каракас. Помимо сторонников в аэропорту его ожидали послы нескольких стран-членов ЕС. Вопреки ожиданиям, оппозиционер не был задержан и сразу же отправился на митинг в центре столицы, информирует телеканал Euronews.

    Напомним, Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы, побывал в Аргентине, Колумбии, Парагвае и других латиноамериканских странах с целью создания единого фронта против действующей власти в Венесуэле.

    Поделиться