06.03.2019 13:42
    Поделиться

    На Кубани не нашли пистолет, из которого стрелял подросток у школы

    Сегодня в соцсетях и некоторых СМИ появились сообщения со ссылкой на властей муниципалитета о том, что пистолет, из которого 15-летний школьник открыл огонь по сверстникам в кубанской станице Ахтанизовской, якобы оказался обыкновенной игрушкой. Однако в администрации Темрюкского района края эту информацию категорически опровергли.

    - На самом деле пистолет еще не нашли, поэтому говорить - была ли это игрушка или пневматика, можно только на уровне предположений, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе администрации Темрюкского района Кубани.

    Эту версию подтвердили и в правоохранительных органах региона.

    - Сейчас по факту стрельбы полиция проводит проверку, устанавливает полную картину происшествия. Оружие школьника до сих пор еще не найдено, - сказал "РГ" врио руководителя пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Александр Рунов.

    Как уже сообщалось, происшествие случилось 4 марта, но перепугавшиеся учителя и чиновники местной администрации попытались его замять, желая избежать внимания прессы. И только вчера о ЧП стало известно. По предварительной информации, старшеклассник школы № 10 вымогал у других учеников деньги рядом с продуктовым ларьком, куда они выбежали во время перемены. А когда ему отказали, открыл огонь из пневматического пистолета. Пострадавшие пятеро подростков отделались небольшими ранениями мягких тканей, их быстро отпустили домой.

    Известно, что подросток с 2016 года состоит на внутришкольном учете. В настоящее время с ним и его мамой работают сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних.

    Поделиться