07.03.2019 15:49
    Поделиться

    Hyundai будет собирать Sonata нового поколения на "Автоторе"

    Пресс-служба Hyundai

    Российское представительство Hyundai объявило о решении начать сборку седана Sonata нового поколения на конвейере калининградского завода "Автотор".

    "Нас полностью устраивает качество автомобилей, выпускаемых в Калининграде. В 2019 году мы начнем производство на заводе "Автотор" новой модели автомобиля Hyundai Sonata по полному технологическому циклу", - приводит пресс-служба предприятия слова управляющего директора Hyundai Motors Russia & CIS Алексея Калицева.

    Он добавил, что производство нового Hyundai Sonata в скором времени начнется в Корее, и "сразу же автомобиль будет выпускаться в России".

    Отметим, что Hyundai Sonata очередной генерации еще не представлена на глобальном рынке. Премьера новинки пройдет в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Однако компания уже распространила официальные снимки модели. Машина получила купеобразный кузов с оригинальными выштамповками, фирменные решетку радиатора и скругленную крышку багажника, светодиодную оптику и хромированные акценты.

    В салоне, который еще раньше рассекретили "шпионы", будет отсутствовать привычный селектор переключения передач - его заменят клавиши на центральной консоли. Зато здесь появится селектор выбора режимов движения и вынесенный над торпедо экран мультимедийной системы.

    О технических особенностях и оснащении машины пока информации нет. Но, поскольку ее будут собирать в России, уже в скором времени можно ожидать появления характеристик Sonata в Одобрении типа транспортного средства.

    Актуальная модель продается в России с двумя альтернативными силовыми установками. Мотор 2.0 MPI с многоточечным впрыском топлива выдает 150 л.с., а 2.4 GDI с прямым впрыском - 188 л.с. Оба сочетаются с 6-диапазонным "автоматом". Стоимость автомобилей - от 1,33 до 1,78 млн рублей.

    Поделиться