13.03.2019 08:40
    Поделиться

    "Барселона" - "Лион" - онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

    DUALAMPTAG1

    В ночь на четверг определятся последние участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. "Бавария" в Мюнхене будет разибраться с "Ливерпулем", а "Барселона" дома примет французский "Лион".

    Каталонцы остались последнем представителем Испании в текущем розыгрыше Лиги. И это при том, что финал состоится в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано". Хозяин этой арены, "Атлетико", накануне в драматичном матче растерял преимущество и проиграл "Ювентусу". Ну а мадридский "Реал" вылетел еще на прошлой неделе из-за разгрома, который действующему трехкратному победителю учинил "Аякс". Так что у нас есть вероятность, что спустя пять лет победитель Лиги чемпионов будет не из Испании.

    Как ни странно, но "Барселона", пожалуй, выглядела хуже всех испанских команд в первом матче 1/8 финала. Несмотря на два десятка ударов по французским воротам, забить каталонцы не смогли, а самый опасный момент матча создал "Лион", попав в штангу. В очередной проявилась чрезмерная зависимость чемпиона Испании от Лионеля Месси - партнеры по команде постоянно ищут в атаке аргентинца, редко рассматривая другия варианты развития игры.

    За это главного тренера каталонцев Эрнесто Вальверде кто только не критиковал - и болельщики, и СМИ, и многочисленные футбольные эксперты в Испании. Что, однако, не помешало руководству "Барсы" продлить контракт с тренером. У баска существенный кредит доверия со стороны начальства - он сохранил свое место даже после оглушительной катастрофы прошлого сезона в ответном матче с "Ромой", когда "Барселона" растеряла преимущество в три мяча.

    Статистика перед ответной встречей с "Лионом" на стороне хозяев. "Барселона", пожалуй, одна из самых "домашних" команд Лиги чемпионов. Как бы плохо каталонцы не играли в гостях, дома они обязательно собираются. Последнее домашнее поражение команда потерпела 6 лет назад в полуфинале от "Баварии". Правда, "Лион" в этом розыгрыше тоже не проигрывает. На групповой стадии французы выиграли на выезде у "Манчестер Сити" и пять раз сыграли вничью. Многое будет зависеть от их умения контратаковать. "Барселона" хоть и чрезвычайно сильна на родном стадионе, но нередко заигрывается и пропускает быстрые атаки. Сегодня в таких атаках будет главный шанс гостей.

    Стартовый свисток на "Камп Ноу" прозвучит в 23:00 по Москве. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции игры на сайте "РГ"!

    Поделиться