16.03.2019 12:37
    Поделиться

    Мединский предложил в праздники ставить в приоритет отечественное кино

    Александр Астафьев/ РИА Новости

    В майские праздники и 4 ноября приоритет в расписаниях кинотеатров нужно отдавать отечественному кино, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

    Об этом глава ведомства заявил в ходе совета кабмина по развитию кинематографии под председательством главы правительства России Дмитрия Медведева.

    Он предложил "расставить приоритет на два временных промежутка". "Это праздники вокруг 9 мая и праздничные и школьные каникулы вокруг 4 ноября", - сказал он, подчеркнув необходимость в указанный период делать упор на продвижение и показ нашего кино.

    "Традиционно мощным заделом на предстоящий киногод у нас становятся зимние каникулы, у нас нет ограничения по зарубежному кино на зимние каникулы. Мы правильно формируем репертуар совместно с нашими дистрибьюторами", - приводит ТАСС слова Мединского.

    Напомним, в новогодние праздники первое место в прокате заняла военная драма Алексея Сидорова "Т-34". Второе и третье места тоже были за картинами российского производства: "Полицейским с Рублёвки" и "Ёлками последними".

    Поделиться