25.03.2019 14:09
    Поделиться

    Skoda представит пикап Kodiaq летом 2019 года

    Пресс-служба Skoda.

    Первый кроссовер чешского бренда был взят за основу для создания уникального пикапа Kodiaq силами 35 студентов профессионального училища Skoda, занимающегося подготовкой кадров для компании.

    Skoda Kodiaq превратят в "двухдверный пикап с выразительным дизайном". Выбор модели, как заявили в пресс-службе Skoda, не случаен и подчёркивает отношение бренда к этой модели. Также одна из целей, преследуемых проектом - демонстрация возможностей для выражения идей, таящихся в дизайнерской концепции этого автомобиля.

    Больше никаких подробностей о будущей новинке не сообщается. Готовый проект будет представлен в июне 2019 года. Напомним, начиная с 2014 года учащиеся профессионального колледжа создают по одному концепту. В 2018-ом студенты презентовали кабриолет Sunroq, созданный на базе компактного Skoda Karoq SUV.

    В России из кроссоверов Skoda можно пока купить только старшую модель - Kodiaq. Начальная цена - 1 454 000 рублей. К концу 2019 года начнутся продажи Skoda Karoq, производство которого будет локализовано в нашей стране.

    Поделиться