25.03.2019 16:20
    Поделиться

    В СБУ подтвердили, что Прозоров был сотрудником ведомства

    Служба безопасности Украины подтвердила, что Василий Прозоров действительно был сотрудником ведомства и занимал должность старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра. Об этом говорится на странице спецслужбы в социальной сети Facebook.

    Ранее Прозоров на пресс-конференции в Москве рассказал, что после майдана в 2014 году добровольно начал передавать российским спецслужбам информацию о действиях украинских силовиков в Донбассе. Делал он это добровольно, по идеологическим причинам.

    Как заявил экс-сотрудник СБУ, "в феврале 2014 года власть в стране захватила кучка негодяев, которая для того, чтобы удержаться у власти, не жалеет своих граждан, фактически развязала гражданскую войну в стране, создала карательные батальоны, возобновила практику концлагерей, проводит геноцид своего народа, уничтожая одних артиллерией и авиацией на Донбассе, а других - неподъемными тарифами и убийственной медициной".

    Он также рассказал о различных преступлениях, совершенных украинскими силовиками, о создании тайных тюрем, причастности СБУ к событиям в Одессе и убийству полевых командиров ДНР и ЛНР, а киевских властей к катастрофе Boeing под Донецком.

    По мнению Прозорова, президент Украины Петр Порошенко сможет победить на выборах, которые пройдут 31 марта, благодаря фальсификациям и помощи спецслужб. Хотя в то, что киевский режим долго просуществует, он не верит.

    Поделиться