26.03.2019 18:15
    Поделиться

    Brabus займется автомобилями китайской Great Wall

    Пресс-служба Brabus

    Тюнинг-ателье с мировым именем, известное в основном по работам с моделями Mercedes-Benz, подписало с китайским автопроизводителем Great Wall соглашение о стратегическом партнерстве.

    Согласно документу, Brabus поможет китайской компании в разработке силовых установок, дизайна внешности и интерьера, а также окажет содействие в сертификации автомобилей из Поднебесной для европейского рынка.

    Основным материалом для работы станут модели суббренда Wey, созданного Great Wall в 2016 году. За несколько лет на рынок были выведены три кроссовера: VV5, VV6, VV7 и его гибридная версия P8. Последней новинкой Wey стал концептуальный кроссовер P8 GT, который по технической части полностью повторяет P8, но имеет кардинально другой дизайн.

    Благодаря сотрудничеству с Brabus китайцы намерены выйти и прочно закрепиться на мировой арене. Работать, судя по всему, будут быстро: первый плод сотрудничества Great Wall и немецких тюнеров представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

    Напомним, материнская Great Wall в начале осени 2018 года объявила, что посвятит себя пикапам, представив Wingle 7. В планах - выбиться в лидеры мирового пикапостроения, встав в один ряд с Ford, Ram и Chevrolet.

    Поделиться