26.03.2019 15:00
    Поделиться

    Sharp придумали не до конца сгибаемый экран. Вот как это выглядит

    Letsgodigital

    Упоминания о компании Sharp не так часто можно встретить в новостях, связанных с индустрией мобильной техники. В основном ее продукция распространяется на родине - в Японии. Тем удивительнее, что производитель техники запатентовал проект смартфона со складывающимся дисплеем, причем конструкция подразумевает сразу два места для сгиба. Дизайнеры Letsgodigital с помощью компьютерной графики изобразили 3D-модель концепта.

    В отличие от Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X устройство имеет горизонтальные линии сгиба и больше похоже на неанонсированный гаджет от Motorola. Трансформируется оно двумя способами: в первом случае экран полностью закрыт корпусом, во втором - останется тонкая полоска, на которой сможет отображаться полезная информация - время, погода, уведомления и т.д.

    Примечательно, что на рендерах у аппарата отсутствует селфи-камера. Связано это может быть как с очень сырой версией разработки, так и с какими-то другими техническими решениями от инженеров из Страны восходящего солнца.

    В целом идея выглядит достаточно занимательно, но все в большей степени будет зависеть от того, насколько такая конструкция окажется жизнеспособной и устойчивой.

    Естественно, что на этапе, когда устройство существует только на чертежах, говорить о дате выхода, как и о самой возможности релиза, рановато.

    Поделиться