27.03.2019 13:55
    Поделиться

    Режиссер Вернер Херцог сыграет злодея в сериале по "Звездным войнам"

    Сергей Куксин/ РГ

    76-летний знаковый немецкий режиссер, сценарист и актер Вернер Херцог подтвердил, что снимется в сериале-спиноффе мира "Звездных войн" "Мандалорец" (Star Wars: The Mandalorian), который Disney разрабатывает для собственного стримингового сервиса Disney+.

    При этом Херцог, пишет ComicBook, воздержался от детализации примечательного анонса, отметив лишь, что у него в десятисерийном шоу - эпизодическая роль злодея.

    "Это уже не секрет: очень небольшая роль в "Мандалорце", сиквеле - или как вы там его называете - "Звездных войн", - процитирован режиссер. Отметивший, что с энтузиазмом принял предложение, так как знает, что именно в ролях отпетых злодеев действительно хорош. 

    Напомним, что расширенной информации нет не только по роли Херцога, но и по сюжету сериала в целом. Известно лишь, что Педро Паскаль, Оберин Мартелл из "Игры престолов", сыграет главную роль - охотника за головами, промышляющего на задворках обитаемых миров. 

    Шоураннер - Джон Фавро ("Железный человек"). Пилот поставит Дэйв Филони ("Войны клонов", "Царь горы", "Облонги").

    Среди остальных режиссеров - Тайка Вайтити ("Тор: Рагнарёк", "Реальные упыри"), дщерь Рона Ховарда Брайс Даллас Ховард ("Мир Юрского периода", "Черное зеркало"), Рик Фамуйива ("Наркотик", "Чи"), Дебора Чоу ("Американские боги", "Лучше звоните Солу").

    Точной даты премьеры пока нет. Скорее всего - конец года.

    Многостаночник Херцог - один из правофланговых т.н. "нового немецкого кино", наряду с Фассбиндером, Вендерсом и Шлёндорфом (от чего сам усердно открещивается). Постановщик картин "Крик камня", "Агирре, гнев божий", "Носферату - призрак ночи", "Там, где мечтают зеленые муравьи", "Строшек", "И карлики начинают с малого".

    Поделиться