14.04.2019 11:00
    Поделиться

    "Зенит" - "Анжи" - онлайн-трансляция матча 23-го тура РПЛ

    DUALAMPTAG1

    В 23-м туре РПЛ встретятся команды, решающие диаметрально разные турнирные задачи. "Зенит" борется за чемпионство, "Анжи" пытается спастись.

    Вообще, в отличие от прошлого тура, где лидеры играли друг с другом, в этом команды из верхней части встречаются с середняками и аутсайдерами. Так, помимо нашего матча, "Краснодар" сыграет с "Динамо", а "Локомотив" уже выиграл у "Ахмата".

    Главная беда нынешнего "Анжи" - безысходность в атаке. Всего 11 забитых мячей за 22 матча поистине шокируют. И при этом у махачкалинцев каким-то образом сохраняются шансы по крайней мере на стыковые матчи. До 14-го места всего два очка. Правда, спасительная 12-я позиция далеко, в 8 баллах, но календарь таков, что из серьезных соперников "Анжи" играть только с "Зенитом" и ЦСКА. Остальные матчи с соседями по несчастью.

    Расписание матчей "Зенита" примерно такое же. Через неделю игра с "Краснодаром", а потом, пожалуй, и все. Открывается дорога к титулу. Соперники слишком нестабильны, чтобы оказывать сопротивление на длинной дистанции. Тот же "Краснодар" способен после яркой и уверенной игры неожиданно провалиться, московские клубы тоже не отличаются стабильностью - взять вчерашнюю игру ЦСКА или матчи "Локомотива". На этом фоне чемпионство "Зенита" видится логичным, хотя качество футбола бесконечно далеко от идеального. "Зенит" хотя бы чаще додавливает в тяжелых, нудных играх, забивая в концовках.

    Такой игрой может стать и встреча с Махачкалой. Не надо сильно разбираться в футболе, чтобы понять, что гости сыграют от обороны. Любой пропущенный мяч для "Анжи" с высокой долей вероятности станет роковым. Единственное исключение из этого - странный матч первого круга между этими соперниками в Каспийске. "Зенит" прижал "Анжи" к воротам, забил гол, но упустил две контратаки и дальше в большинстве умудрился проиграть. Таким образом, сегодня хозяева еще и будут настроены на реванш.

    Стартовый свисток матча "Зенит" - "Анжи" прозвучит в 16:30 мск, увидимся на онлайн-трансляции!

    Поделиться