25 Магомед Эльмурзаев
99 Камиль Закиров
90
Матч закончен
Ничего не стал добавлять арбитр, оно и понятно! "Зенит" не оставил ни единого шанса "Анжи". Трудно сегодня было гостям что-либо противопоставить лидеру чемпионата. "Зенит" набрал 48 очков и перед очной встречей с "Краснодаром" опережает южан на 6 баллов. До встречи!
89
Гол
Развалился "Анжи", дали в очередной раз Смольникову пройти вдоль лицевой и отдать передачу Дриусси на пустые ворота
88
Гол
Ригони через пару минут после гола отдал голевой пас Дриусси. Выкатил мяч под удар к 11-метровой отметке, а Дриусси не промахнулся, поймав Дюпина на противоходе
Гол
Ригони не оставил ни шанса Дюпину. Мастерски обвел стенку и засадил под перекладину
77
Азмун не реализовал выход один на один. Дюпин снова на высоте. Лучший игрок в составе гостей
70
Смольников все сделал, чтобы Дюзба забил - прошел вдоль лицевой, идеально выкатил мяч на линию вратарской. Но выше ворот пробил Дзюба
68
Закиров оказался в офсайде
67
В касание стали играть махачкалинцы, это добавило скорости атакам. Но пока все равно нет опасных моментов у ворот Лунева
65
Замена
Кацаев и Иванченко ушли. Появились Закиров и Долгов
64
Трибунам не нравится, что гости на пару минут забрали мяч. Оглушительный свист доносится
57
В штангу угодил Дзюба после навеса Мака. Опасный штрафной подал "Зенит"
55
Навес Гиголаева достался Луневу
54
Не прошел прострел Жиркова на Дзюбу, Дюпин сыграл на перехвате
53
Кацаев отправил мяч в район углового фланга, совсем не получился удар у десятого номера "Анжи" из центра штрафной
51
Азмун получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и мощно пробил. Через рикошет мяч прилетел к Дюпину
50
Смольников закопался на фланге, но сразу вступил в прессинг и вынудил Кулика вынести мяч в центральный круг
49
На скорости "Зенит" разыгрывает комбинации, очень трудно гостям отбиваться. О встречных атаках и говорить нечего
47
Регулярно нападающие "Зенита" принимают мяч во вратарской "Анжи"
46
Сразу пожар у ворот Дюпина - еле-еле сняли мяч с ноги Азмуна
45
Продолжаем. Второй тайм
45
Перерыв
Окончен тайм. Подавляющее преимущество "Зенита". Дагестанцы пару раз огрызнулись, чего явно недостаточно для возвращения в игру
44
Упали скорости перед перерывом
42
Маку можно было и карточку показать за откровенный нырок в штрафной и выклянчивание пенальти
41
Лунев размялся на выходе, опередив Понсе
40
Сильная была передача на Азмуна за спины защитникам, Дюпин успел выйти на перехват
32
"Анжи" вроде ожил на несколько минут, но сейчас снова втоптан в штрафную. "Зенит" окружил владения Дюпина
30
Ракицкий долго готовился пробить и собрал троих соперников на себя
29
Офсайд оборвал атаку "Анжи"
27
Вальяжно отнесся Азмун к убойному моменту, слабо покатил мяч вместо нанесения акцентированного удара. Дюпин успел сложиться
25
Не убудет засчитан гол Азмуна. Дзюба дважды умудрился нарушить правила, оттолкнул защитника и подыграл рукой
24
А теперь игрок "Анжи" выносит мяч с линии ворот после удара Ивановича. Кулик подстраховал вратаря
23
Дриусси побрел подавать очередной угловой "Зенита"
21
На пустые ворота простреливал Жирков, а никого из партнеров не оказалось, только Гиголаев. Мгновенно "Зенит" добежал до чужих ворот
20
И неприятный угловой подал "Анжи", Луневу потолкаться пришлось, чтобы забрать мяч
19
Долгожданный выпал "Анжи" - Понсе пробил Лунева, но Иванович вынес мяч из пустых ворот
17
Жирков заряжал со средней дистанции, попал в Азмуна
16
На минуту выбрались гости к воротам Лунева, побегали рядом с углом штрафной площадки
15
Иванович с лета приложился по мячу после подачи с углового. На этот раз вратарь спас
13
Единственный раз, когда "Анжи" в этом сезоне забивал более одного раза, был как раз матч с "Зенитом". Хороший соперник для махачкалинцев
Гол
Вынесли гости подачу с углового, но атака пошла вторым темпом, и Иванович с передачи Азмуна в касание пробил мимо вратаря
8
И снова чудом нет гола. Рядом со штангой мяч прошел
6
Подкараулили ошибку гостей питрецы и отправили мяч на Дзюбу во вратарскую, но защитник успел подставить ногу
5
Очень много ошибается "Анжи"
4
Стоит отметить, что матч в Махачкале 9-го тура начинался также. Только тогда тотальное преимущество "Зенита" не воплотилось в голы
3
Хозяева продолжают наращивать давление
2
Гол
Похоже, что борьбы не получится. Азмун открывает счет - обработал подачу Мака с фланга и отправил мяч в дальний угол
0
Начинаем!
0
Только что закончился матч между московским "Динамо" и "Краснодаром". Южане не смогли победить. Более того, краснодарцы спаслись от поражения за пару минут до финального свистка. Итоговый счет 1:1. У "Краснодара" и "Локомотива" теперь по 42 очка. У "Зенита" же 45 и матч с "Анжи" впереди
0
Состав "Анжи"
0
Хозяйский состав
0
Здравствуйте! "Зенит" принимает "Анжи". Обоим командам нужна победа. Особенно гостям, которые цепляются за зону стыковых матчей
0

В 23-м туре РПЛ встретятся команды, решающие диаметрально разные турнирные задачи. "Зенит" борется за чемпионство, "Анжи" пытается спастись.

Вообще, в отличие от прошлого тура, где лидеры играли друг с другом, в этом команды из верхней части встречаются с середняками и аутсайдерами. Так, помимо нашего матча, "Краснодар" сыграет с "Динамо", а "Локомотив" уже выиграл у "Ахмата".

Главная беда нынешнего "Анжи" - безысходность в атаке. Всего 11 забитых мячей за 22 матча поистине шокируют. И при этом у махачкалинцев каким-то образом сохраняются шансы по крайней мере на стыковые матчи. До 14-го места всего два очка. Правда, спасительная 12-я позиция далеко, в 8 баллах, но календарь таков, что из серьезных соперников "Анжи" играть только с "Зенитом" и ЦСКА. Остальные матчи с соседями по несчастью.

Расписание матчей "Зенита" примерно такое же. Через неделю игра с "Краснодаром", а потом, пожалуй, и все. Открывается дорога к титулу. Соперники слишком нестабильны, чтобы оказывать сопротивление на длинной дистанции. Тот же "Краснодар" способен после яркой и уверенной игры неожиданно провалиться, московские клубы тоже не отличаются стабильностью - взять вчерашнюю игру ЦСКА или матчи "Локомотива". На этом фоне чемпионство "Зенита" видится логичным, хотя качество футбола бесконечно далеко от идеального. "Зенит" хотя бы чаще додавливает в тяжелых, нудных играх, забивая в концовках.

Такой игрой может стать и встреча с Махачкалой. Не надо сильно разбираться в футболе, чтобы понять, что гости сыграют от обороны. Любой пропущенный мяч для "Анжи" с высокой долей вероятности станет роковым. Единственное исключение из этого - странный матч первого круга между этими соперниками в Каспийске. "Зенит" прижал "Анжи" к воротам, забил гол, но упустил две контратаки и дальше в большинстве умудрился проиграть. Таким образом, сегодня хозяева еще и будут настроены на реванш.

Стартовый свисток матча "Зенит" - "Анжи" прозвучит в 16:30 мск, увидимся на онлайн-трансляции!

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Спортивные организации Футбольные клубы "Анжи" Филиалы РГ Юг России Филиалы РГ Северо-Запад СКФО Дагестан Махачкала СЗФО Санкт-Петербург Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу - 2018/2019