30 Эмануэль Маммана
33 Эрнани
90 + 5
Матч закончен
Второй тайм получился что надо. "Анжи" сразу пропустил и до 70-й минуты вообще не мог подойти к штрафной "Зенита". А затем две ошибки обороны привели к первому поражению питерцев в этом сезоне. Хозяева к тому же остались в меньшинстве, но все равно выстояли. Более того, "Анжи" впервые с 9 марта 2002 года обыграл "Зенит" в рамках премьер-лиги. Выезд в Махачкалу снова провален. До свидания!
90 + 5
Опасный момент
Дриусси последним ударом в матче не попал в дальний угол, тут же раздается финальный свисток
90
4 минуты предстоит терпеть "Анжи"
88
Очередной угловой подавал "Зенит" и сфолил в атаке. Дзюба не по правилам атаковал Дюпина
87
Стараются верхом доставлять мяч гости в штрафную "Анжи". Сразу три высоких нападающих сейчас на поле у "Зенита" - Кокорин, Дзюба и Заболотный
86
Дриусси выиграл воздух, но удар получился слабый
85
Огненная концовка будет, для начала угловой подаст "Зенит"
Пенальти
Смольников не успел за Гиголаевым! 11 метров в ворота "Зенита"
Красная карточка
Белоруков опасно пошел на Дзюбу и попал тому в кость. Судья показал прямую красную. За похожий момент в первом тайме Паредес отделался желтой
75
Нету в последний момент выбил мяч у Понсе, тот уже выходил на убойную для удара позицию
74
Завелся "Анжи", классно доставили мяч Ахъядову, а он развернул атаку на фланг, где Симачев поборолся с Набиуллиным и сохранил мяч своей команде
72
Сами себе привезли гости гол, Кузяев не смог вынести мяч, а защитники не разобрались с настойчивыми Понсе и Ахъядовым
71
Гол
Ахъядов поборолся у лицевой линии с Ивановичем и Нету и выкатил мяч на Понсе. Нападающий уверенно расстрелял с нескольких метров Лунева
70
Кулик неудачный пас сделал на Гиголаева. Появилось пространство для маневра, но не воспользовался "Анжи" возможностью
69
Замена
Ахъядов поменял Долгова
67
Не довели мяч хозяева до Понсе, Смольников первый и разгоняет новую атаку "Зенита"
66
Провалилась оборона "Анжи", Кокорин получил мяч между двумя защитниками и мощно пробил, не сближаясь с вратарем. Дюпин спас
65
Много мелких остановок, то одни посидят на газоне, то другие
64
Смольников в борьбе с Рабиу добился углового
63
Никак не могут махачкалинцы что-то внятное создать у ворот Лунева, даже переход центра поля дается с трудом
54
Маркизио запустил безадресную свечу в штрафную "Анжи"
52
Долгожданный удар от "Анжи". Очень давно хозяева не били, а сейчас удар Долгова накрыла оборона
50
И опять издали опасно прикладывается "Зенит". Паредес от души был под перекладину, Дюпин со второй попытки мяч поймал
49
"Анжи" слабо проводит вторые таймы. Этот начался хуже некуда. С другой стороны, "Зениту" всегда тяжело в Махачкале
48
Из ничего пришел гол в ворота хозяев
47
Гол
Удар Дриусси сотряс перекладину, мяч отсрочил на Маркизио, и тот спокойно забил в пустые ворота
Перерыв
Тяжелый первый тайм. С огромной натяжкой можно сказать, что обе команды создали по одному моменту. В остальном все глухо и беспросветно
45 + 2
Смольников мощно бил в ближний угол! Дюпин не проспал
45 + 1
Долгов бросал в прорыв Понсе, Лунев своевременно вышел
44
Ну и очередной бесполезный угловой. От ворот пробьет вратарь "Анжи"
43
Удалый успел вернуться и выбил мяч из-под ноги Дзюбы, полумомент у ворот "Анжи"
43
Редчайшую атаку "Анжи" оборвал неточный пас
42
Дошла передача Смольникова до Ерохина, однако очень быстро игроки "Анжи" вытеснили Ерохина из штрафной к боковой линии
40
Попробовали на скорости взломать оборону "Анжи" гости. Все бы и ничего, но Смольников не добежал до паса Шатова
34
Хорошо физически смотрится "Анжи", ни в чем не уступает сопернику и успевает накрывать все рывки питерцев
32
Не слишком удачный угловой в исполнении "Зенита", подачу вынесли, а удар Шатова из-за пределов штрафной прошел далеко от ворот
31
Дзюбе пришлось к своим воротам за мячом отходить, впереди пока справляются с ним игроки "Анжи"
29
Шатов сместился с фланга и вырезал подачу в центр штрафной. А там никого не оказалось
28
Удар головой Дриусси никакой опасности для "Анжи" не представлял
27
Авантюрная атака "Зенита" - решили в наглую протащить мяч вдоль лицевой и затолкать в ворота, не получилось
26
А "Зенит" по-прежнему не может включить фланги. Смольников потерял мяч в борьбе с защитником
24
Внезапно на контратаку нарвался "Зенит". Четыре в три убегали хозяева, и последовал дальний удар Рабиу рядом со штангой
23
Ерохин на позиции центрального нападающего дотянулся до подачи Маркизио, но сильно пробить не удалось
21
Пассивны фланги "Зенита", Маркизио в центральной зоне либо отдает назад, либо его передачи на фланг не доходят до своих
20
Маркизио не увидел варианта для паса вперед, приходиться опять играть с защитниками
19
Смольников с Гиголаевым провоцировали друг друга, арбитр ограничился устным внушением
18
Плохая подача на ближнюю штангу, защитники мяч вынесли
17
Ерохин заработал угловой
16
Неразбериха в штрафной "Анжи", в результате чего Иванович носком ткнул мяч в створ. Не сильный удар, и Дюпин среагировал
15
Паредес пошел навешивать
14
Через фланг Шатова попробовал "Зенит" к воротам Дюпина, но и там накрыли атаку
13
Набиуллин побегал в районе углового флага и решил отпасовать назад, тяжело было отдавать в штрафную на Дзюбу
12
С Луневым обыгрываются полузащитники "Зенита", мало разнообразия в атаке
11
Дзюбу вместе с мячом оттеснили за лицевую линию
10
Омерзительный фол Паредеса! По-хорошему, за такой подкат надо выгонять, но судья пожалел. Чуть без ног не оставил соперника
9
Савичев побеседовал с арбитром. Не нужно так делать защитнику "Анди", и так карточка есть
8
Лунев на выходе снял мяч с головы Понсе
7
Не пускают питерцы хозяев через центральную линию, но все-таки перелезли
6
Савичев грубо сыграл против Набиуллина. Судья посчитал, что такое тянет на карточку
5
До Дзюбы не дошла подача, защитник первый на мяче
4
Теперь же "Зенит" уверенно закрепился рядом с махачкалинской штрафной
3
Понсе нашел момент для удара и немедленно пробил, Лунев забрал мяч. По центру прошла хозяйская атака
2
Недолго "Анжи" пытался атаковать, отобрали мяч гости. А потом опять "Анжи" вернул себе мяч, сумбурно
0
Добрый день! "Анжи" в Каспийске примет "Зенит" и попытается снова не позволить команде из Петербурга выиграть у себя дома
0

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" очередной матч проведет в Каспийске против предпоследней команды РПЛ "Анжи".

К бедственному положению хозяев добавляется и безжалостная статистика игр против питерцев. 16 лет не может "Анжи" победить сегодняшнего соперника в рамках премьер-лиги, с 9 марта 2002 года. Высока вероятность, что и в этот раз набравший неплохой ход "Зенит" не проиграет.

Махачкалинцы начали сезон с гостевой победы над "Уралом", но затем уступили в шести матчах подряд и опустились на 15-е место. Неделю назад они все-таки прервали столь печальную серию. Скорее всего кавказцам придется бороться за выживание, ни о чем большем пока что мечтать не приходится.

"Зенит", как и год назад, ударно начал выступление в чемпионате. Питерцы потеряли всего два очка - в игре против "Спартака". В последних турах они еще сильнее оторвались, ведь главные преследователи играют между собой. Неделю назад ЦСКА и "Спартак" не выявили победителя, а сегодня "Спартак" встретится с "Ростовом", который идет четвертым. Преимущество "Зенита" над идущим вторым "Краснодаром" составляет уже 6 баллов и после 9-го тура вряд ли уменьшится.

Шансом "Анжи" против сегодняшнего "Зенита" может стать не самая лучшая игра Петербурга в обороне. В матче с "Локомотивом" хозяева позволили сопернику забить трижды, каждый раз после своих ошибок. При счете 4:1 защита "Зенита" совсем расслабилась и добавила нервов концовке игры. Да и некоторые игровые отрезки явно оставались за "Локомотивом", а "Зенит" слишком сильно прижимался к своим воротам.

Онлайн-транлсяция игры "Анжи" - "Зенит" начнется в 14:00 мск, не пропустите!

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Филиалы РГ Юг России Филиалы РГ Северо-Запад СКФО Дагестан Махачкала СЗФО Санкт-Петербург Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу - 2018/2019