Гражданская версия "Удава" появится в этом году
Уже не секрет, что новая разработка ЦНИИТОЧМАШ принята на вооружение Российской армией - это пистолетный комплекс "Удав". К армейскому варианту в этом году добавится и гражданская версия.
Она в первую очередь предназначена для спортсменов. Здесь не нужны патроны различной убойной силы, которые уже разработаны для "Удава", зато необходимы такие, которые обеспечивают наилучшую баллистику пули и точность ее попадания в цель.
По словам нынешнего главы ЦНИИТОЧМАШ, имеет смысл наладить выпуск новейших российских пистолетов и за рубежом. Альберт Баков заявил о том, что зарубежный рынок оружия, особенно американский, надо завоевывать.
Для этого он предлагает "искать нишевого игрока, покупать его и начинать производство гражданского оружия (на их территории)". По его словам, производить пистолеты здесь и возить на продажу туда нам сейчас никто не позволит. Баков сказал, что "никогда не видел, чтобы нас где-то ждали с распростертыми объятиями, а с Америкой нужно торговать, нужно научиться продавать свою продукцию и заходить на их рынки".
Если удастся реализовать идею Альберта Бакова о налаживании производства пистолетов "Удав" на территории Северной Америки, это действительно сулит прорыв на рынок личного стрелкового оружия Соединенных Штатов и Канады.
- Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве
- Российская армия освободила населенный пункт Липовое в ДНР
- "Мы должны учитывать опасное соседство": Песков объяснил, почему на праздники в Москве ограничат мобильную связь
- Канцлера ФРГ Мерца призвали набраться мужества и прилететь в Москву 9 мая
- Премьер Грузии избран новым председателем партии "Грузинская мечта"
- ЕС прекращает режим беспошлинной торговли для Украины