27.05.2019 05:07
    Поделиться

    Во Владивостоке выпускники извинились за скандальный флешмоб

    iStock

    Директор владивостокской школы №74, выпускники которой устроили скандальный флешмоб в откровенных нарядах, попросила закрыть эту тему, чтобы учащиеся смогли спокойно готовиться к экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости.

    Сейчас в соцсетях распространяется петиция в поддержку руководства школы и учеников. Как сказала агентству директор Галина Пугина, она не читает эти сообщения и о поддержке не знала. Ее заявление об увольнении находится в управлении образования, но решение по нему еще не принято.

    Сами учащиеся скандально прославившегося 11 "Б", по словам Галины Пугиной, попросили прощения и признали свою вину.

    - Такие выходки - это ненормально. Хоть многие их и поддерживают, но мы считаем, что делать этого не надо, тем более выкладывать (видео) в интернет. Они говорят, что осознали, что не знали, что будет такая реакция, и попросили прощения, - сказала директор.

    Она также отметила, что ученики школы никогда не грубили ей.

    - Они для меня дети, которые учились здесь с первого класса… Это другое поколение и родителей, и детей, мы живем в этом обществе - как я могу на них обижаться, - сказала женщина.

    Ранее в соцсетях было размещено видео, снятое на традиционном в школе №74 "Дне непослушания". Юноши были одеты в костюмы "зайчиков" с черными масками, а одна из девушек - в форму полицейского. Крики и танцы сопровождались громкой музыкой, дымом и пеной из огнетушителя. На двоих учеников, которые были на видео в форме правоохранителей, составлены протоколы. В школе идет проверка, организованная управлением образования. Никаких организационных мер пока не принято.

    Поделиться