29.05.2019 14:11
    Поделиться

    Обновленный Skoda Superb оказался дешевле старого

    Пресс-служба Skoda.

    Неделю назад Skoda представила обновлённое семейство Superb, в стане которого впервые появилась внедорожная версия Scout. И вот, компания огласила цены на новинку, которые приятно удивили.

    Стоит отметить, что лифтбек Skoda Superb больше не доступен в комплектации Active. Теперь базовой для флагмана является версия исполнения Ambition, в составе которой произошли некоторые изменения: был обновлён дисплей приборной панели, в "базу" входят LED-фары и противотуманки, функция запуска двигателя кнопкой, светодиодный светильник в багажнике, а вот электрорегулировка сиденья водителя, напротив, исчезла из списка оборудования.

    В Skoda объясняют это адаптацией уровня оснащения на основе опыта продаж. Итак, прайс на лифтбек с 1.5 TSI мощностью 150 л.с. и механической коробкой передач начинается с 689 900 крон (1,93 миллиона рублей), что, по данным Auto.cz, на 35 тысяч крон меньше, чем просили за аналогичный по уровню оснащения дореформенный Superb.

    Skoda Superb в комплектации Style тоже подешевел: цена на новинку - 739 900 крон (минус 45 тысяч от ценника старого Superb). При этом список опций в "базе" был расширен за счёт адаптивного круиз-контроля, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, камеры парковки и функции разблокировки двери багажника без ключа.

    Аналогичная ситуация с флагманским лифтбеком и в двух других версиях исполнения - Sportline и Laurin & Klement.

    Ценник для чешского рынка получил также новый Skoda Superb Scout: за дизельный вариант полноприводного универсала просят от 1 019 900 крон (2,85 миллиона рублей), за версию с бензиновым 2.0 TSI - 1 078 900 крон (3,02 миллиона рублей). Для сравнения, Superb Combi до обновления с аналогичным силовым агрегатом в Чехии можно купить от 1 041 900 крон.

    Напомним, мировая премьера обновленного Skoda Superb состоялась 23 мая в рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. И обновление принесло флагманскому семейству не только подретушированную внешность и новые опции, но и гибридную силовую установку.

    Цена на лифтбек Skoda Superb прошлого модельного года в России начинается от 1 643 000 рублей, универсал можно купить минимум за 1 852 000 рублей. Когда до нашего рынка доберётся новинка, пока неизвестно.

    Поделиться