29.06.2019 17:01
    Поделиться

    УАЗ вспомнил о забытой версии "Буханки"

    Пресс-служба УАЗа.

    Ульяновский автомобильный завод продолжает вспоминать о своих забытых версиях популярных моделей. На этот раз очередь пришла "Буханки".

    Одним из наиболее интересных вариантов авто стал экспериментальный образец 11-местного микроавтобуса "Десна" от Черниговсккого завода специального автотранспорта. Все кузовные панели черниговцы изготовили заново. Получилось оригинально.

    К сожалению, стать массовой "Десне" было не суждено. В силу экономических причин от производства смелой разработки отказались, а ЧЗСА продолжил выпускать лишь слегка перелицованные версии УАЗ-452Д. "Десна" была выпущена в единственном экземпляре и, говорят, даже сейчас время от времени встречается на улицах Чернигова.

    Напомним, "Буханка" по-прежнему продается. Автомобиль комплектуется четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом 2.7 литра мощностью 112 л. с. (198 Нм). Коробка передач - пятиступенчатая механика. Подключаемый полный привод с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.

    В мае в России стартовали продажи специальной версии "Буханки". Цена на Трофи-версию "Буханки" Комби - 829 900 рублей. Обычный семиместный УАЗ 3909 Комби можно купить от 699 900 рублей.

    Ранее появились новые подробности о внедорожнике УАЗ "Патриот" с "автоматом". Модель получит классическую 6-ступенчатую АКПП 6L50 марки Punch Powerglide. Ожидается, что доплачивать за новую версию придется 60-100 тысяч рублей, а сама она появится в августе или в сентябре. 

    Поделиться