02.07.2019 15:34
    Поделиться

    Обновленный Renault Sandero оказался похож на Megane R.S.

    В Сети начали активно распространяться изображения обновлённого Renault Sandero. В распоряжении голландского журнала Auto Week оказались патентные изображения будущей новинки, а бразильское издание Autos Segredos опубликовало живые фото автомобиля 2020 модельного года.

    Европейские журналисты сделали предположение, что Renault взяли курс на реформирование бизнес-модели, согласно которой модели Dacia и Renault будут дистанцированы друг от друга в плане дизайна и оснащения. Однако патентные изображения ввели голландцев в заблуждение (на них нет никаких опознавательных шильдиков).

    Свет на историю пролили бразильские коллеги, которые опубликовали "живые" фото обновлённого Sandero, на крышке багажника которого красуется бейдж R.S. Основное отличие "заряженного" Sandero R.S. от предшественника заключается в фонарях. По факту основная их часть, расположенная в районе задней стойки, сохранила свою форму, но получила модернизированную внутреннюю архитектуру.

    У фонаря появилось продолжение, заползающее на крышку багажника новой формы. На фото бампер не отличается от того, который у дореформенной модели, а вот на патентных изображениях этот элемент другой - секции с отражателями аналогичны версии Renault Sandero Stepway Rip Curl, выпущенной в количестве 4 600 экземпляров для рынка Бразилии.

    Фото: www.autoweek.nl

    Если верить бразильским СМИ, то мощность двигателя Renault Sandero R.S. осталась на прежнем уровне - 145 л.с., снятые с двухлитрового блока при работе на бензине. Также мотор может работать на этаноле - в таком случае мощность чуть выше и составляет 150 л.с. Динамика - 8.4 и 8 секунд соответственно.

    Ожидается, что премьера обновлённых Sandero для рынка Латинской Америки состоится в течение лета.

    В России бюджетные Renault Logan и Sandero прошли процедуру обновления в июле прошлого года. У обоих моделей, напомним, есть кросс-версии. Цены на седан и "пятидверку" начинаются от 569 000 рублей. Для автомобилей доступны бензиновые двигатели мощностью 82, 102 и 113 л.с., "автомат" положен только для 102-сильного мотора, для остальных предусмотрена 5-ступенчатая МКП.

    Фото: www.autoweek.nl
    Поделиться