02.08.2019 16:00
    Поделиться

    По фильму "Человек, который упал на Землю" с Дэвидом Боуи снимут сериал

    По амбарам, как говорится, помела, по сусекам поскребла - киноделы изготовились взять в оборот культовую драму "Человек, который упал на Землю" с Дэвидом Боуи, где он впервые снялся в главной роли.

    Как передает Spin, канал CBS готовит сериал "по мотивам" фильма и, соответственно, одноименного романа Уолтера Тевиса.

    Шоу выйдет на стриминге CBS All Access, а заправляют на проекте такой немаловажный человек, как Алекс Куртцман ("Звездный путь: Дискавери", "Звездный путь: нижние палубы", "Звездный путь: Пикар") и актриса и сценаристка Дженни Люмет.

    Ранее поработавшие в тандеме над вяло встреченной "Мумией" с Томом Крузом, без малого похоронившей планы на перезапуск линейки классического бестиария студии Universal.

    "Я давний фанат фильма с Боуи", - заявил в четверг президент CBS TV Studios Дэвид Стэпф.

    Подчеркнув, что сериал не станет даже пытаться прыгнуть выше фильма, а просто попытается углубленно исследовать идеи, заложенные в книге Тевиса.

    Отмечается, что какое-то время сериал находился на балансе Hulu ("Рассказ служанки", "Путь"), но сервис "продинамил" сроки и лишился прав на разработку шоу.

    "Человек, который упал на Землю" Николаса Роуга вышел в 1976-м. Боуи играет инопланетянина, который прибыл на Землю в поисках воды для своей цивилизации, но в процессе увлекся и остался жить среди людей.

    Поделиться