08.08.2019 17:29
    Поделиться

    СК задержал водителя автобуса, сорвавшегося в обрыв под Новороссийском

    Виталий Тимкив/РИА Новости

    Следователи задержали 41-летнего водителя пассажирского автобуса, рухнувшего в обрыв вчера около 10 часов вечера под Новороссийском.

    Как сообщили в СКР, подозреваемый вез туристов из Новороссийска в Анапу. Недалеко от поселка Верхнебаканский нарушил дистанцию с иномаркой.

    "В результате автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм трое пассажиров автомобиля, в том числе двое детей, скончались на месте", - рассказали в СКР. В аварии пострадали 44 человека, всем оказана медицинская помощь. Четверых доставили в краевую клиническую больницу №1.

    Как пояснили в СКР, экскурсионный автобус принадлежал лечебно-профилактическому санаторию "Эллада". В учреждении изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан.

    В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы.

    Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет".

    Поделиться