15.08.2019 09:05
    Поделиться

    Новая Kia Optima частично сбросила камуфляж

    Kia продолжает тестирование Kia Optima третьего поколения, которое должно увидеть свет до конца 2019 года. Прототипы по-прежнему скрыты под маскировочными "костюмами", но из раза в раз демонстрируют новые детали. Например, седан показал серийные задние фонари и переднюю оптику.

    Как известно со слов инсайдеров, новая генерация седана будет значительно агрессивнее нынешней. Под агрессией часто понимают наличие в дизайне элементов и решений, характерных для ярких спортивных автомобилей. На фото, опубликованных The Korean Car Blog, можно увидеть, что задние фонари отсылают к самой спортивной Kia - Stinger GT.

    Фото фар нового поколения Optima "Российская газета" публиковала ранее, но оставались сомнения в том, что это не фейк. Появившиеся "шпионские" фото позволяют разглядеть светодиодную "подводку" оптики и увидеть её структуру, которая состоит из нескольких расположенных в один ряд элементов, поэтому фары на снимках могут быть действительно от новой Optima.

    Уже в августе 2019 ода должно начаться производство автомобилей Kia Optima нового поколения. Правда, пока не понятно, о каких машинах идёт речь - предсерийных или уже товарных образцах. Если верить этой информации, то логично предположить, что мировая премьера седана состоится 10 сентября на автосалоне во Франкфурте.

    Напомним, что из гаммы могут исчезнуть двигатели объёмом 2.0 и 2.4 литра. Основу составит турбированный мотор 1.6 литра, доступный в двух вариантах мощности. Топовым агрегатом станет 2.5-литровый Theta3, который позволит впервые в истории модели оснастить её системой полного привода.

    Поделиться