16.08.2019 09:45
    Поделиться

    Kia Rio может стать полноценным кроссовером

    Руководство компании рассматривает создание новой модели сегмента SUV. Подробностей о ней крайне мало, но две вещи известны наверняка: кроссовер планируют создать на базе Rio и предложение уже лежит на столе топ-менеджеров, ответственных за развитие линейки бренда.

    В случае одобрения, новый кроссовер встанет рядом с существующим представителем B-SUV Kia Stonic и может быть назван XRio. Аналогичный подход уже испытан корейцами на XCeed, которому предстоит сыграть в судьбе возможной будущей новинки, пожалуй, определяющую роль.

    В Kia рассматривают XCeed в качестве потенциального бестселлера марки, и если кроссовер действительно покажет достойные результаты, то это станет веским аргументом в пользу появления XRio.

    Говорить о каких-либо технических подробностях в настоящий момент рано, но общая концепция понятна: будут работать с платформой Rio. Напомним, у модели в кузове хэтчбек в России есть кросс-версия X-Line, которая отличается от стандартной модификации изменённой конструкцией подвески и увеличенным до 195 мм клиренсом.

    Поделиться