02.09.2019 14:08
    Поделиться

    "Шпионы" сфотографировали салон новой Kia Optima

    В скором времени состоится дебют третьей генерации Kia Optima, которая обещает быть более агрессивной по дизайну внешности. Ну а как на счёт интерьера? Благодаря фотографии, опубликованной The Korean Car Blog, можно впервые заглянуть в салон модели.

    Автомобиль получил новый информационно-развлекательный комплекс с большим сенсорным дисплеем, который по-прежнему расположен над дефлекторами воздуховодов. Последние стали меньше и выглядят лаконичнее. Анатомические особенности подушки передних кресел, судя по всему, сохранились.

    Управление климатической системой и мультимедиа теперь организовано через узкую сенсорную панель. Также на фото можно рассмотреть новый селектор автоматической трансмиссии, изменённый тоннель пола и появившийся на нём блок с поворотной шайбой выбора режима движения. Напомним, Kia Optima впервые может получить систему полного привода, а в моторной гамме с большой долей вероятности появится двигатель Theta3 объёмом 2.5 литра.

    Ранее в Сети неоднократно публиковались фото тестовых прототипов новой Kia Optima. Предполагается, что мировая премьера новинки состоится в рамках автосалона во Франкфурте через неделю.

    В настоящее время седан второй генерации можно купить начиная от 1 344 900 рублей. Для модели доступны бензиновые безнаддувные двигатели мощностью 150 и 188 л.с., а также турбо 2.0 T-GDI с отдачей 245 л.с.

    Поделиться