13.09.2019 15:47
    Поделиться

    Юрий Семин позвал мальчика с прической Ибрагимовича в "Локомотив"

    Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотива" Юрий Семин пригласил школьника Прохора, которого руководство школы в Красноярском крае хотело перевести на домашнее обучение из-за прически, в свою команду.

    "Дорогой Прохор! Я - Юрий Семин, тренер "Локомотива". Прости взрослых людей, они не правы. Вырастай в нового Ибрагимовича, и мы тебя ждем в "Локомотиве". Удачи тебе, все будет хорошо", - сказал Семин на видеозаписи, опубликованной своей странице в Instagram.

    Скандал разгорелся в начале сентября в школе №4 в городе Сосновоборск. Ученик четвертого класса пришел в школу с прической, как у его кумира шведского футболиста Златана Ибрагимовича: виски выбриты, а на затылке волосы обесцвечены и забраны в пучок. Руководство школы попросило ребенка и его родителей сменить прическу, посчитав ее вызывающей и не соответствующей уставу учебного заведения, и пригрозило переводом на домашнее обучение. Вскоре скандал вышел за пределы школы и вызвал большой резонанс - за школьника вступились спортсмены и другие представители общественности. Историей также заинтересовались следователи и начали в школе проверку.

    Поделиться