16.09.2019 14:15
    Поделиться

    Бекмамбетов сделал вертикальный зомби-сериал для приложения Snapchat

    youtube.com

    Тимур Бекмамбетов и его компания Bazelevs продолжают неутомимо штамповать проекты в своем фирменном инновационном формате ScreenLife (это когда все действие разворачивается как бы на экране компьютера или смартфона; справедливости ради, Бекмамбетов - отнюдь не первопроходец, но именно он протащил идею в массы). Очередной их такого рода продукт - сериал Dead of Night.

    Сериал подготовлен специально для мобильного приложения Snapchat. И смотреть его нужно, держа в руке телефон вертикально. В основе сценария лежит одноименная книжка из другого мобильного приложения - HOOKED.

    Запланировано 10 эпизодов по 4-5 минут, первый из которых уже доступен. Синопсис вызывающе незамысловат: девочка-подросток, вооруженная гаджетом, пытается выбраться из оккупированного хищными покойниками города.

    Правда, оценить Dead of Night российским пользователям Snapchat пока не дано. В настоящее время ведутся переговоры о выпуске хоррора с отечественными диджитал-платформами. Примерное впечатление об этом невероятно прорывном опусе можно составить по короткому трейлеру (см. ниже).

    Ранее сообщалось, что Бекмамбетов и режиссер Егор Баранов ("Гоголь") анонсировали полнометражный ScreenLife-хоррор про воскрешение мертвых.

    Поделиться