25.09.2019 11:57
    Поделиться

    В Госдуме оценили шансы на импичмент Трампа

    Объявление о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа в Госдуме назвали пиар-шагом, приуроченным к предстоящей там президентской кампании.
    istock

    "Я полагаю, что это совершенно сознательный политический шаг, который делается именно сейчас как раз тогда, когда все начинают всерьез задумываться о будущей президентской избирательной кампании", - приводят слова зампреда комитета ГД РФ по международным делам Дмитрия Новикова РИА Новости.

    По его мнению, все это делается в рамках политической борьбы республиканцев и демократов. Парламентарий также уверен, что процедура импичмента Трампа "не может быть доведена до конца".

    Напомним, что во вторник один из лидеров Демократической партии Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента американского президента. Поводом для этого стал состоявшийся в июле телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого американский лидер якобы пытался надавить на своего коллегу для начала расследования против сына Байдена.

    Трампа эти новости застали в Нью-Йорке, где он принимает участие в работе Генеральной Ассамблеи ООН. В Twitter американский лидер назвал действия демократов "харассментом президента" и пообещал опубликовать полную расшифровку разговора с президентом Украины.

    Поделиться