01.11.2019 17:54
    Поделиться

    Минобороны опровергло данные о нервных срывах солдат в Забайкалье

    В Министерстве обороны опровергли появившуюся в интернете информацию, что трагический инцидент в расположенной в Забайкалье воинской части, где солдат в карауле расстрелял своих сослуживцев, спровоцировал массовые нервные срывы среди личного состава.

    Ранее издание Ura.ru разместило в Сети публикацию, что после громкого ЧП семь военнослужащих были госпитализированы, а один из них даже не может говорить. В Минобороны эти сведения назвали вымыслом. Там сообщили, что "заболеваемость в этой части ниже средних многолетних показателей". "Воинское подразделение несет службу в штатном режиме", - уточнили в министерстве.

    Напомним, что 25 октября рядовой Рамиль Шамсутдинов, призванный в армию несколько месяцев назад, будучи в карауле, открыл огонь по своим сослуживцам и командирам. В итоге два офицера и шесть солдат погибли, еще двое были ранены и находятся сейчас в тяжелом состоянии. Шамсутдинова задержали в тот же день.

    Позже Минобороны сообщило, что, по предварительным данным, он устроил стрельбу "на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами". На солдата завели уголовное дело, и 28 октября военные следователи предъявили Шамсутдинову обвинение в убийстве двух или более лиц. Расследование трагического инцидента продолжается.

    Поделиться