14.11.2019 17:00
    Поделиться

    Бюджетный кроссовер Kia вновь заметили на испытаниях

    www.bobaedream.co.kr

    Kia готовит представить компактный кроссовер длиной до четырех метров. Автомобиль имеет заводской индекс QYI. Модель уже заметили во время тестирования в Индии, а в Южной Корее новинка вновь попала на фото. Их опубликовали на форуме Bobaedream.

    Кроссовер предназначен для индийского рынка. Он будет аналогом Hyundai Venue, со схожими габаритами (на компактные автомобили в Индии предоставляются налоговые льготы) и более доступным по цене, чем Kia Seltos.

    На шпионских фото можно разглядеть, что QYI оснастят горизонтальными задними фонарями и фирменной радиаторной решеткой. Ожидается, что в линейке двигателей будут бензиновые агрегаты объемом от 1 до 1,5 литра, мощностью до 120 л.с., а также дизельный мотор, который будет выдавать 115 л.с. В стандартной комплектации автомобиль получит шестиступенчатую механику. В качестве опции будет доступен семиступенчатый автомат.

    Новинку Kia, скорее всего, представит на выставке Auto Expo 2020. В продажу в Индии автомобиль поступит в середине 2020 года. Кроссовер станет конкурентом Hyundai Venue, Maruti Brezza, Mahindra XUV300, Tata Nexon и Ford EcoSport.

    Kia уже назвала дату премьеры нового седана Optima и показала прототип кроссовера будущего.

    Фото: www.bobaedream.co.kr
    Поделиться