16.11.2019 01:05
    Поделиться

    Определились 12 участников чемпионата Европы по футболу

    Очередным, 12-м по счету финалистом чемпионата Европы по футболу 2020 года стала сборная Швеции.
    Joel Marklund / BILDBYRÅN / Reuters

    В пятницу, 15 ноября, шведы в рамках квалификации в гостях обыграли команду Румынии и за тур до окончания группового этапа стали недосягаемыми для соперников. Любопытно, что главным героем встречи стал форвард "Краснодара" Маркус Берг. На 18-й минуте он открыл счет в матче, а на 34-й сделал голевую передачу на Робина Куайсона. Несмотря на все попытки хозяев поля в Бухаресте изменить ход поединка, он так и закончился - 2:0 в пользу сборной Швеции. У нее стало 18 очков, у румын, идущих третьими, осталось 14.

    Ранее из этой группы в финал Евро квалифицировалась Испания. В отчетном туре "Красная фурия" разгромила мальтийцев - 7:0.

    В других матчах игрового дня Дания забила шесть безответных мячей Гибралтару, а Норвегия - четыре Фарерам. Финляндия и Италия с одинаковым счетом 3:0 победили Лихтенштейн и Боснию соответственно. Швейцарцам для победы над Грузией и грекам - над Арменией хватило единственного забитого мяча.

    Кроме шведов и испанцев в финальном турнире Евро-2020 точно сыграют команды России, Украины, Бельгии, Италии, Польши, Турции, Франции, Англии, Чехии и Финляндии.

    Поделиться